Загрузка через прямое подключение

Вопросы по использованию обработки "Загрузка из УРМ 1.0"

Модератор: Admin

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 20 апр 2016, 14:41

Sergey писал(а):Как я писал, при подключении к базе л/счет не определяется, пока из вида код л/с 0ХХ.ХХ.ХХХ.Х не переделаю на ХХХХХХХХ, даже 0 впереди приходится убирать
Доходные КПС загружает все 0, а должен оканчиваться на 130, путает расходные КПС, но КОГСУ ставит правильные
И по хорошему бы сделать загрузку только существующих л/с, т.к. много невыясненных платежей, которые приходится удалять вручную. а у нас это проблематично у нас суммы маленькие но их много за день

Бывает по три четыре организации и считается в се что в базе это ваше. Если не нужны 7777777 и 8888888 тогда не грузите и не обращайте внимание. Код счета у вас в УРМе почему то 8 знаков, но в базе есть и 9 знаков. Номер лицевого должен быть таким какой выведен красным.
КПС Доходов в УРМ не предусматривает ни каких 130. В УРМе нет всех данных как Вы хотите поэтому многие значения создаются путем анализа и вычислений, остальное форма Вам разрешает редактировать перед фиксацией документа. КОСГУ как 130 определяется.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Sergey » 20 апр 2016, 16:22

Я думаю сколько организаций в базе неважно, т.к. у каждой лицевой счет у каждой организации свой, и если несколько л/с он будет их относить к конкретной организации.
В самой Кристе есть расшифровка по КСП, КОСГУ поступлений. Не могу посмотреть ту базу которую Вам выслал (не получается его открыть), но думаю если все данные берутся из неё то и КПС платежа там тоже есть. Мы с этой программой начали работать недавно. И как кажется эта программа какой то симбиоз платежного поручения и заявки на кассовый расход.
Sergey
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:16

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 20 апр 2016, 18:19

А за чем Вы меняете лицевой счет.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 20 апр 2016, 18:26

Sergey писал(а):Я думаю сколько организаций в базе неважно, т.к. у каждой лицевой счет у каждой организации свой, и если несколько л/с он будет их относить к конкретной организации.
В самой Кристе есть расшифровка по КСП, КОСГУ поступлений. Не могу посмотреть ту базу которую Вам выслал (не получается его открыть), но думаю если все данные берутся из неё то и КПС платежа там тоже есть. Мы с этой программой начали работать недавно. И как кажется эта программа какой то симбиоз платежного поручения и заявки на кассовый расход.

КПС в УРМе по расходам все 00000 + квд по доходам все 0000 и ничего больше. КОСГУ это отдельное поле к КПС отношение не имеет. Все полезное что было в УРМе мы достали касаемо приходов и расходов. Если Вы знаете поля в базе данных которые могут улучшить раскладку операций подскажите, но больше ничего полезного не нашли. Учитывайте, что структура УРМ является закрытой информацией и в общем доступе не публикуется. Мы с этой компанией так же ни как не сотрудничаем.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Sergey » 21 апр 2016, 08:30

В форме п/п которые мы отправляем есть поля КВР и КОСГУ, а выше строчкой полное КПС и КОСГУ назначения платежа.
Приходные платежек отдельных не нашли, но они приходят с пакетом выписок из казначейства. В оборотной ведомости по доходам это КПС называется "Код дохода", как это поле в самой базе называется мне неизвестно. Но предполагаю что называется как написал выше или например КВР доходов. При распечатывании сторонних платежек все коды там указаны.
Sergey
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:16

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 21 апр 2016, 11:06

Sergey писал(а):В форме п/п которые мы отправляем есть поля КВР и КОСГУ, а выше строчкой полное КПС и КОСГУ назначения платежа.
Приходные платежек отдельных не нашли, но они приходят с пакетом выписок из казначейства. В оборотной ведомости по доходам это КПС называется "Код дохода", как это поле в самой базе называется мне неизвестно. Но предполагаю что называется как написал выше или например КВР доходов. При распечатывании сторонних платежек все коды там указаны.


Вообще то КПС доходов выглядит так:
Приказами Минфина России от 31.12.2015 № 227н и от 31.12.2015 № 228н внесены изменения в приказы Минфина России от 16.12.2010 № 174н, от 23.12.2010 № 183н соответственно, которые должны применяться с 01.01.2016 г. В частности, в приложении № 2 к приказам пункт 3 изложен в следующей редакции:

"3. При ведении бюджетными (автономными) учреждениями бухгалтерского учета хозяйственные операции в зависимости от их экономического содержания отражаются на счетах утвержденного в рамках формирования учетной политики бюджетным (автономным) учреждением Рабочего плана счетов, содержащих в структуре номера счета: в разрядах 1 - 17 номера счета Рабочего плана счетов бухгалтерского учета бюджетных (автономных) учреждений отражается:

в 1 - 4 разрядах номера счета - аналитический код вида функции, услуги (работы) учреждения, соответствующий коду раздела, подраздела классификации расходов бюджетов;

в 5 - 14 разрядах номера счета - отражаются нули, если иное не предусмотрено учетной политикой учреждения;

в 15 - 17 - аналитический код вида поступлений - доходов, иных поступлений, в том числе от заимствований (источников финансирования дефицита средств учреждения) (далее - поступления) или аналитический код вида выбытий - расходов, иных выплат, в том числе по погашению заимствований (далее - выбытия), соответствующий коду (составной части кода) бюджетной классификации Российской Федерации (аналитической группе подвида доходов бюджетов, коду вида расходов, аналитической группе вида источников финансирования дефицитов бюджетов).

Но в Вашем УРМе старая классификация до 2016 года. То что вы видите 130 это КОСГУ, а не вид доходов и составляют 18-20 знаки, а не 15-17, которые равны 000. Когда будет новая классификация в УРМЕ тогда будем смотреть.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Sergey » 21 апр 2016, 15:07

Действительно там 20 знаков, не пересчитывал, думал что новая классификация, т.к. она должна применяться с 2016 г., недоработка УРМ. КПС с КВР такой же, только 17 знаков. Тогда получается что обработка берет первые 17 знаков и ставит их в кассовое поступление - загружаются то все 0?
Sergey
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:16

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 21 апр 2016, 16:46

Sergey писал(а):Действительно там 20 знаков, не пересчитывал, думал что новая классификация, т.к. она должна применяться с 2016 г., недоработка УРМ. КПС с КВР такой же, только 17 знаков. Тогда получается что обработка берет первые 17 знаков и ставит их в кассовое поступление - загружаются то все 0?

Все правильно. Это мы и имели в виду. Можно попытаться схитрить и назначить по умолчанию доходный КПС. Если программа не находит КПС она попытается поставить КПС по умолчанию.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Sergey » 22 апр 2016, 09:49

Т.е. всё остается как есть?
Sergey
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 10:16

Re: Загрузка через прямое подключение

Сообщение Admin » 22 апр 2016, 11:14

Sergey писал(а):Т.е. всё остается как есть?

Я думаю пока да.
Мы сделаем Вашу жизнь прекрасней, а Вы за это нас не бейте.
Admin
Администратор
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 13:23

Пред.

Вернуться в Загрузка из УРМ 1.0

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron